杂货储蓄

使自己的面包比买便宜吗?

该网站可能会通过通过此帖子中的链接进行购买而获得佣金。

您听过几次?自己做面包,省钱。我很确定自己写的。

但是,使自己的面包便宜吗?

好吧,我已经进行了一些烘焙,一些测量和一些计算,现在我有了关于该问题的最终结论 自己做面包便宜â

这取决于。

事实是,有太多的变量和如此多的比较点,这取决于您的面包购买和饮食习惯以及您如何烘烤面包,自己制作面包 能够 省钱。否则可能不会。

所以我要比较 我们的 面包制作和购买习惯,向您展示我如何进行比较以及我们节省了多少钱(如果有的话)。

我继承了我父亲的面包机,在过去的六个月中,我们几乎制作了所有自己的面包。没什么好想的,只是根据制造商的说明手册制作了几个基本的面包(有些改动(例如,我不介意“面包改良剂”))。

在制作我们自己的面包之前,我们将以$ 1.09的价格购买Woolworths家居品牌的面包,或在晚上结束时标记的面包。我们从未为一块面包支付超过1.60美元的费用。

这是700克自制面包与Woolworths家居品牌同等产品的比较。作为补充,我使用普通的普通面粉并添加面筋粉。添加面筋粉使我可以灵活地使用我所用的面粉(全麦,有时还添加拼写或荞麦),而不是面包粉或面包粉,我也可以使用橱柜中已有的普通面粉。我计算出的成本与使用面包粉非常相似。

配料商店 
白色
自制白存放全麦自制全麦储存杂粮自制全麦配种子
面粉 27c 36c 36c
麸质 33c 33c 33c
 2c 2c 2c
 <1c <1c <1c
 24c 24c 49c
酵母 10c 10c 10c
亚麻籽     30c
芝麻籽     27c
葵花籽     36c
电力 45c 45c 45c
$1.09$1.69$1.59$1.78$1.98$2.96

因此,将我们现在制作的面包与过去购买的面包进行比较,我们 真正省钱。

面包更好。我们仅用一条面包就可以改善面包的营养。我们不吃白面包,而只吃一点全麦和种子面包。如果我们要买一个 类似质量的面包 对于我们所做的事情,这将使我们付出更多。我们的自制种子面包在质量上可能接近Burgen种子面包,价格为$ 4.99,因此我们为该品种节省了$ 2.03。换句话说,虽然我们付出的钱比以前多了,但它是买更健康的面包。 如果我们从一开始就购买更健康的面包,那么制作自己的面包将为我们节省大量金钱。 

以下是一些其他变量,这些变量会影响您制作面包的总体价值:

  • 您负责配料。您几乎可以将自己喜欢的东西放入面包中。我借了 Y的80种食谱图书馆的第二天我们的面包机,这真是一个启示!我从来没有做过自己的加香料的水果面包,而我喜欢水果面包。我热衷于尝试番茄干和橄榄面包。
  • 您还可以控制配料的质量。例如,我们使用冷榨橄榄油,而不是商用面包中发现的氢化植物油或omega-6过量的多不饱和油。
  • 您现在住在面包店。温暖,新鲜的面包的气味很奇妙,但很诱人,可能意味着您吃的东西比买面包要多(除非几周后才吃完)。
  • 另一方面,我们忘记放面包的日子意味着我们没有面包,这可以平衡我们的放纵。有时候,在已经很紧张的一天里,自己做面包可能只是另一项任务。
  • 很难切成薄片,这意味着面包不能像预先切好的面包那样远。
  • 没有防腐剂意味着面包会更健康,但使用寿命不会长到商店购买的面包。
  • 我们的面包味道更好。我自己烤全麦面包时,实际上我很喜欢它,而我们最喜欢的是种子–葵花籽为面包增添了坚果甜味。

如果您想自己进行计算,请按以下步骤进行。

  1. 使用将您的测量值转换为克 这个网站。例如,将3杯普通面粉转换为克,就等于298.10克。对于诸如种子之类的东西,您可能需要找到一个近似的值。
  2. 计算每克原料的成本。例如,我们为2公斤面粉支付1.85美元。 $ 1.85 / 2000克= 0.000925每克。
  3. 将每种成分的每克成本乘以您用于制作面包的克数。例如,三杯普通面粉为298.10克x 0.000925 = 27.6c。
  4. 添加所有成分的总成本。
  5. 计算电费并将其加到总计中。您将需要设备的功率(在底部)和最新的电费单。将帐单中的每千瓦美分除以1000,得到每瓦特的金额。然后将其乘以机器上的每小时瓦数。再将其乘以烘烤面包的小时数。例如,我们的电价为每千瓦19c,等于每瓦0.00019 x 650瓦x 3小时= 37c(加上一些额外的电量,以方便使用和使用计时器)。 由于各种原因, 这是一个大概的数量,但将是一个稍微高估的情况,而不是一个低估的情况。如果您想确定的话,可以加几分钱。

尽管我们在面包上的花费实际上比以前多了,但我们正在吃质量更好的面包。我们已经“打算”很长时间地吃更多有营养的面包,但一条面包5美元太贵了。现在我们可以少吃些健康的面包了。

类似帖子

11条留言

  1. 好点。我喜欢做面包,但老实说我最终吃得太多了。我在面包机中为十字面包制作了面团,它们是工厂。一个加香料的水果面包听起来不错!

  2. 哦,我真的必须尝试在面包机中做面团!在待办事项清单上…我从没想过用十字面包做面团–谢谢你的主意!

  3. I’是这里唯一一个吃全麦面包的人对我来说,一次又一次地买一条面包会便宜一些。我确实会偶尔做面包’一个更健康的选择。梅利莎,唐’别忘了您也可以在面包机中加果酱。妈

  4. 嗨,梅利莎,

    我也在面包机中做我自己的面包,但现在使用四个的预混盒。这样,我可以选择想要制作的面包类型。那天我切好面包并冷冻,这样我就可以根据需要解冻或烤面包了。在成本上,它和超市差不多,但是便利是我想要的。在橱柜里放一个盒子很方便,当我们不能’一月份的洪水期间,这里一个星期都没有面包。

    我还使用随附的书在面包机中制作披萨面团,并在复活节将十字面包制作成面团。我只是改了个食谱,按照面包机的顺序整理了一切’的指示。他们真是太棒了,气味很美妙。我本周要吃完所有面包,所以本周我将再次尝试。大声笑

    我的母亲还用她的面包机做果酱,也可以做面食,所以它们都是很方便的用具。

  5. 嗨,沙龙,我们的面包师也让我们在洪灾中陷入困境!那’当我真的很欣赏我们自己制造而不需要购买的事实时。您’所有人都说服我,我正在充分利用我们的机器。

    关于我们的面包机的另一大优点是,我们可以在小家伙醒着的时候使用它(’cause it’的安全范围),因为烤箱仍然太危险了,无法在我们的小厨房中使用。虽然我们’我教过他不要碰烤箱,但他仍然会摇摆并偶尔跌落在烤箱上。我真的需要更多使用面包机!

  6. 在这里使用面包机。通常使用混合面包,也可以使用制造商的比萨面团和偶尔的特种面包。

    这里很方便,因为它不是快速开车或步行到商店,我不’不必尝试算出一周要买多少面包。我们不’没有冷冻室,所以我们不能冷冻多余的面包。

    我发现我们少吃一点。是的,切片比较厚,但是对于吐司上的鸡蛋之类的东西,我们只使用一个切片而不是两个。同样由于必须做,我发现我选择少吃东西,这迫使老公少吃东西。在屋子里切一块面包,我发现他总是在上面吃零食。除了更健康的面包外,少吃面包对我们也更好。

  7. 嗨,阿斯特丽德,好点。卫生署没有 ’现在也不要吃太多面包。我喜欢在吐司上放一个鸡蛋,并习惯于只用半片鸡蛋来切面包。

  8. 我爱你’ve计算出每个面包的成本,并向我们展示了如何做。我住在一个非常偏远的地区,在我们的一家商店里,面包是一条面包4.69美元(’是最便宜的),而且永远不会新鲜。我在车库里以10美元的价格买了一个面包机,一直在买面包,每条花了2.27美元。那里的味道好极了’没有什么比你房子里新鲜面包的气味了’的新鲜。我的家人喜欢它ðŸ™,

  9. 我刚刚坐在三明治上,上面夹着我们全新面包机的面包,我想“如何明智地增加价格”…. and here I am!
    很棒的帖子,所有数字都紧缩了。 PS恭喜您的博客,作为博客作者,我必须说您的博客踢屁股了!

  10. i’m在我当地的面包店称了酸面团,价格超过7美元,但绝对物超所值,而不是购买我的第二个面包机(几年前出售了旧的面包机)。感谢您的估计,似乎我可以为一条面包节省3或4美元,但制作面团需要24小时,所以它能赢’要烤面包机,我得用烤箱。所以可能不值得,再次感谢

评论被关闭。