家庭预算 | 节省金钱

如何在学校午餐上省钱

这篇文章中的链接可能是附属产品。该网站可能会通过通过此帖子中的链接进行购买而获得佣金。作为亚马逊合作伙伴,我从符合条件的购买中赚钱。

帮助您节省学校午餐费用的提示和技巧。

如何在学校午餐上省钱

是否在寻找降低每天学校午餐包装成本的想法?

打包学校午餐肯定比从小卖部购买便宜,但所有这些‘lunchbox additions’超级市场出售的商品真的可以加起来!

以下是在学校午餐上省钱的八个技巧’在厨房需要几个小时。

1.减少浪费

在年初销售时购买便当盒和便当盒意味着您在这一年不需要购买拉链袋或保鲜膜。优质的便当盒可以使用很多年。

我喜欢 Sistema 范围 午餐盒子,这是一个奇异果品牌。前往查看 亚马孙 或在 亚马逊澳大利亚。或者您可以在超市购买–寻找节省的半价销售!

我的孩子们仍在使用八年前购买的Sistema便当盒。我们还使用小型零食容器盛装酸奶,水果,饼干和奶酪。

确保对所有容器和盖子贴好标签,以确保它们回到家中。如果它们确实丢失了,您可以在“失物招领”框中再次找到它们!

2.散装和散装

批量购买 通常比购买独立包装的食物便宜。

例如,它’通常,购买一盒大饼干并将其分配到容器中比购买多包饼干便宜。

酸奶也是如此。购买大号浴缸(或自己动手制作!)并分配到容器中以节省成本。这样,您可以控制份量和酸奶中的糖分(如果有)。

您还可以通过购买西瓜或菠萝等整个水果来省钱, 冻结它。或购买大罐水果代替零食包装。

3.计划你的午餐

用餐计划 让生活更轻松,提前计划学校午餐意味着您手头上有所有食材–周三没有去超市。

它还可以让您提前准备午餐,这使学校的早晨变得更加轻松。

有关学校午餐计划的想法,请查看以下文章:

4.打包孩子会吃的食物

浪费的食物浪费了金钱,因此打包孩子不会吃的食物毫无意义。我在周末测试新的午餐创意, 学校假期 所以我知道我的孩子是否会吃那些食物。

如果您的孩子定期带食物回家,则可能是您包装了过多的食物。填料‘just enough’ will 减少食物浪费并节省 钱。

5.购买销售

使用目录销售来保存便当盒项目。当您将其与批量购买结合使用时,可以在午餐盒上节省大量资金。 

例如,我在目录中留意50%折扣的散装饼干,半价时买几本。将其与出售的蘸酱搭配使用(或者您可以 自己蘸)和’比个人服务便宜。而且浪费更少。

另一个想法是购买奶油芝士(新鲜的或装在罐子里),然后将其与饼干一起分配,以获得更便宜的干酪和饼干的浪费更少的版本。

除了常规的超级市场之外,还要留意Big W,Kmart,Reject Shop和Health Food商店的销售,以享受小吃和其他便当食品的折扣。 

散货店是寻找坚果(如果您的学校允许的话,请检查确保),干果和其他快餐盒的好地方。

6.自己做

将商店购买的食物换成自制的食物,以便选择更便宜(且通常更健康)的食物。为了节省时间,请大批量制作并冻结学校。 

午餐盒的一些想法包括:

7.充分利用剩菜剩饭

剩菜不仅可以省钱,而且可以与传统的三明治相媲美。

一些想法包括:

  • 剩下的面食
  • 冷乳蛋饼或菜肉馅煎蛋饼
  • 剩下的砂锅
  • 咖喱和米饭(如果您的孩子通常吃咖喱)
  • 炒饭
  • 热水瓶里剩下的汤
  • 剩下的烤蔬菜包

8.装一个可重复使用的水瓶

可重复使用的瓶子中的水是学校最便宜的饮料选择。 

但是如果你的孩子没有’喝水时,除了果汁盒以外,还可以购买散装的果汁或果汁,然后装在可重复使用的瓶子中。浇汁或亲切地浇水可以节省金钱,并减少糖的摄入。

包装学校午餐没有’不必意味着无聊的素食主义者三明治或昂贵的包装食品。稍作计划,您便可以节省午餐时间和金钱。

类似帖子

发表评论

您的电子邮件地址不会被公开。 必需的地方已做标记 *

2条留言